КГК проверил ферму под Минском: гниль, мусор и грязь

Получив сообщение о бесхозяйственности, сотрудники КГК выехали на принадлежащую ОАО "ДОРОРС" ферму под Минском
Получив сообщение о бесхозяйственности, сотрудники КГК выехали на принадлежащую ОАО "ДОРОРС" ферму под Минском. 

ненадлежащее хранение машины для внесения минеральных удобрений.jpg

ненадлежащее хранение шин.jpg
ненадлежащее хранение шин

Оказалось, не зря: проверяющие увидели удручающую картину. 

- В момент нашего посещения территория фермы по выращиванию телят в агрогородке Замосточье была захламлена мусором, отходами, сорняками в человеческий рост, - рассказал заместитель начальника управления КГК Минской области Олег Князев. Кучи металлолома, шин и разукомплектованной техники были разбросаны по всему двору. А зерно, 150 тонн нового урожая, минуя пустые зернохранилища, почему-то хранилось в неприспособленных помещениях и под навесами для техники. 

кормовые добавки комбикорма вместе хранения овощей.JPG
кормовые добавки комбикорма вместе хранения овощей

Наплевательское отношение проявилось в сохранности сельхозпродукции и минеральных удобрений. 

- Их склад с дырявыми стенами, расположенный на территории фермы, был доступен любому желающему. Удобрения, густо рассыпанные возле склада, смешаны с почвой и грязью, - контролер уверен, что всему виной безалаберность руководства. Вблизи склада с удобрениями - в амбаре - размалывали заплесневелую зерносмесь. Такой "корм" для животных, а в особенности для молодняка, - прямой путь к опасным заболеваниям. С хранением овощей на ферме была полная беда. Более 600 килограммов капусты начало гнить. Испортилось и 25 рулонов травянистых кормов в полимерной пленке. В овощехранилище агрогородка Замосточье вперемешку с овощами портились кормовые добавки и комбикорма. Полтысячи литров просроченых пестицидов на сумму 12 тысяч долларов попросту были свалены на складе...

эксплуатация коровника без ввода его в эксплуатацию фото 2.jpg
эксплуатация коровника без ввода его в эксплуатацию

- По результатам проверки ОАО "ДОРОРС" поручено принять меры по устранению выявленных в ОСП "Совхоз "Минский" нарушений. Материалы переданы в правоохранительные органы, - сообщил Князев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter