КГК Минской области за 2023 год предотвратил выплаты более Br18 млн бюджетных средств

Комитет государственного контроля Минской области за 2023 год предотвратил выплаты более Br18 млн бюджетных средств. Такая информация прозвучала на заседании коллегии КГК Минской области, сообщили БЕЛТА в КГК.

Иллюстративное фото

В заседании принял участие заместитель председателя Комитета госконтроля Андрей Лобович. Обсуждены результаты контрольной деятельности, рассмотрены имеющиеся резервы в работе. Отмечено, что в целом в 2023 году по результатам деятельности областного КГК сэкономлено (предотвращено выплат) на сумму Br18,05 млн средств бюджета, по материалам проверок возбуждено 51 уголовное дело.

Основными приоритетами в работе КГК Минской области на этот год определены контроль за выполнением поручений главы государства, поиск резервов повышения эффективности деятельности экономики и социальной сферы, предотвращение в работе отраслей и конкретных предприятий нарушений и негативных проявлений, сдерживающих социально-экономическое развитие региона. Кроме того, наиболее отличившимся работникам Комитета госконтроля Минской области вручены почетные грамоты и благодарности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter