Кейс для наушников AirPods от Apple может стать полноценным гаджетом

Наушники AirPods буквально захватили рынок беспроводных наушников: объемы продаж шокируют, многие мечтают получить их в подарок. Но в компании, судя по всему, хотят довести товар до технологического идеала. И речь не о звуке. Эксперты поделились прогнозом о том, какие сюрпризы готовит Apple для своих пользователей.  


Аналитик Ross Young, известный тем, что одним из первых рассказал о вырезе Dynamic Island в смартфонах Apple, поделился дорожной картой компании. В ней отражены планы Apple на ближайшие пару лет. Из них следует, что  в этом и следующем годах базовые смартфоны iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 16 и iPhone 16 Plus будут поставляться на рынок с дисплеями, частота обновления которых составит 60 гЦ. А вот уже в 2025 году все четыре смартфона получат LTPO-дисплеи с частотой обновления также 120 гЦ. 

Примечательно, что в 2025 году Pro версии смартфонов получат под экранный сканер  Face ID, а вырез станет круглым. 

Свежий патент Apple описывает кейс для наушников, который оснащен сенсорным экраном. Такое решение позволит управлять музыкой  с помощью футляра, не доставая смартфон. Кроме воспроизведения музыки чехол может получить и другие функции.  К примеру,  показ сообщений сопряженного смартфона, управление камерой смартфона, отображение картографического сервиса погоды и так далее. То есть, по сути, этот кейс будет аналогом умных часов. Правда, стоит учитывать, что наличие пантента не дает никаких гарантий на реализацию продукта. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter