Керлинг на кафеле и рыбалка на асфальте

На базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» недавно прошла Витебская областная спартакиада актива БРСМ.

На базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» недавно прошла Витебская областная спартакиада актива БРСМ.


Посоревноваться в ловкости, силе и находчивости собралось около ста двадцати представителей работающей молодежи из всех уголков Витебской области. Команды были составлены не по территориальному признаку, а согласно жеребьевке, чтобы юноши и девушки из разных регионов перезнакомились между собой.


Самыми увлекательными получились конкурсы, в которых нужно было показать свое мастерство в известных видах спорта, но по нестандартным правилам. К примеру, в керлинге вместо ледовой арены, на которой обычно проходят соревнования, на спартакиаде был скользкий плиточный пол столовой базы отдыха. По нему ребята метко запускали фишки в столбики-цели. А с помощью удочек с привязанным на конце магнитом поднимали с земли намагниченных пластмассовых рыбок – вот она, рыбалка на асфальте! Не меньше положительных эмоций было и во время спартакиады шашек с сюрпризами. По задумке организаторов представители команд на стандартной шашечной доске играли только одной шашкой. В зависимости от того, на какую клетку доски она становилась, партнеры игрока по команде выполняли различные задания на время: отжимались от пола, приседали, бегали.


– Во время спартакиады я нашла много новых знакомых и друзей, – призналась активистка первички БРСМ Оршанского льнокомбината Екатерина Кишковская. – Наша команда не заняла призового места, но меня это не огорчило. Ведь главное для подобных мероприятий – сплочение молодежи.


Евгений КАРПАС, «ЗН» 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter