«Кельн» оказался сильнее «Байера» в поединке бундеслиги

В состоявшемся в Леверкузене поединке 31-го тура чемпионата Германии по футболу «Байер» потерпел поражение от «Кельна» – 1:2. Прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «фармацевтов» в турнире (шесть побед, три ничьи).

Хозяева поля имели преимущество, превзошли соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 58% на 42%, удары – 14:7, угловые – 9:2) и создали больше остроты. Но их КПД оказался ниже – и они уступили.

Все три мяча в поединке были забиты в первом тайме. У победителей голевой дубль оформил Дэви Зельке (14-я, 36-я минуты). А у проигравших отличился Амин Адли (28).

В еще одном сегодняшнем матче «Майнц» потерпел поражение от «Шальке» – 2:3.

Завтра состоятся встречи «Аугсбург» – «Унион», «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бохум», «Герта» – «Штутгарт», «Фрайбург» – «Лейпциг», «Хоффенхайм» – «Айнтрахт» и «Вердер» – «Бавария». А послезавтра программа тура закроется игрой «Боруссия» (Дортмунд) – «Вольфсбург».

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 62 очка. Далее в первой десятке последовательно идут дортмундская «Боруссия» (61), «Унион» (56), «Фрайбург» (56), «Лейпциг» (54), «Байер» (48), «Вольфсбург» (46), «Майнц» (45), «Айнтрахт» (43) и «Кельн» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.