Казнить нельзя!

В «деле Грабовского» поставлена точка
В «деле Грабовского» поставлена точка

Напомним суть конфликта: два клуба российской суперлиги «Динамо» и «Ак Барс» настаивали на том, что Михаил Грабовский связан с ними контрактными обязательствами. Сам «главный герой» разбирательства эту информацию не опровергал, но давал следующие пояснения: подписать «страховочный» контракт с «Ак Барсом» его уговорил личный агент Михаил Лукин. Но лишь на тот случай, если у хоккеиста что–то не срастется с «Динамо». Грабовский так и сделал. Правда, по словам хоккеиста, он поставил подпись на незаполненных документах. Казанцы легко и подло воспользовались его неосторожностью, прописав задним числом нужную им дату. Это и позволило казанскому клубу заявить о своих правах на форварда. Арбитражный комитет ПХЛ провел несколько заседаний, но окончательного решения принять никак не мог.

С юридической точки зрения у ПХЛ были основания дисквалифицировать Грабовского на срок до двух лет — за подписание нападающим двух контрактов. Однако вчера арбитражный комитет ПХЛ вынес оправдательное решение: контракт белорусского нападающего с казанским «Ак Барсом» признан недействительным. Таким образом, форварду разрешено выступать за московское «Динамо». Руководство «Ак Барса» намерено подать протест на это решение.

Сразу после оглашения решения попытался дозвониться Михаилу Грабовскому на мобильник и поздравить его с удачным исходом дела. Однако женский голос на другом конце провода констатировал: «Абонент временно заблокирован». Снова позвонил — тот же ответ. Решил связаться с главным тренером «Динамо» Владимиром Крикуновым, чтобы выяснить у него подробности судьбоносного заседания. Владимир Васильевич трубку снял:

— Наконец–то в этом деле можно поставить точку. Во–первых, в казанском контракте нет финансовой составляющей. Во–вторых, было доказано, что Грабовский подписал с «Ак Барсом» соглашение в запрещенные регламентом сроки. Миша — талантливый хоккеист, который, безусловно, способен на многое. К тому же сам Грабовский хочет выступать только за нашу команду. Как можно не сражаться за такого игрока?

— Игра вообще стоила свеч, в том смысле, что усилий для сохранения Грабовского в команде было затрачено немало?

— Надеюсь, Миша своими выступлениями докажет, что всю юридическую и дипломатическую работу по этому делу клуб проделал не зря.

— Кстати, вы не знаете, почему у Грабовского заблокирован телефон?

— Деньги закончились — говорит очень много. Не знаю, как еще телефон выдерживает такие нагрузки...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter