"Каждый в угрожающей ситуации зовет милицию" – Турчин на чествовании сотрудников МВД

В преддверии Дня милиции, который традиционно отмечается 4 марта, в управлении внутренних дел Миноблисполкома состоялось торжественное собрание. На мероприятии наградили сотрудников МВД, отличившихся в профессиональной работе.



– Вы посвятили жизнь важному и ответственному делу – охране прав и законных интересов наших граждан, обеспечению порядка в борьбе с преступностью, – поздравляя сотрудников правоохранительных органов, сказал председатель Миноблисполкома Александр Турчин. – Ваша служба требует абсолютной ответственности, полной самоотдачи и неимоверной концентрации. Вы обеспечиваете спокойствие в наших домах, на улицах городов и деревень, пресекаете нарушение закона и выявляете тех, кто несет угрозу нашему обществу, спасаете жизни людей.



Александр Турчин заметил, что милиционеры всегда на передовой, идет ли речь о бытовом скандале, экономических правонарушениях или расследовании тяжких и особо тяжких преступлений. Каждый человек, оказавшийся в угрожающей ситуации, в первую очередь зовет милицию, потому что знает: именно она всегда придет на помощь. А сегодня на защитников возложена особая ответственность:

– Идут массированные попытки деморализовать общество, посеять в белорусах сомнения и страх. Поэтому сейчас вы должны еще увереннее шагать вперед, работать на упреждение, противостоять вызовам и угрозам современности.


Председатель Минского областного исполнительного комитета высказал обеспокоенность: преступность становится все более изощренной. На первый план выходит информационная война, и самое ужасное, что жертвами преступников становятся дети и пожилые люди. И задача людей в погонах – защитить всех и еще раз продемонстрировать, что наша милиция способна обеспечить безопасность и стабильность. Он поблагодарил присутствующих за профессионализм, человечность и неравнодушие, которые не только спасают судьбы людей, но и способствуют развитию нашего региона, созданию комфортных и безопасных условий для жизни и работы.


За значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сферах борьбы с преступностью, обеспечение законности в общественной безопасности председатель Миноблисполкома вручил благодарности Дмитрию Батурину, Евгению Дороховичу и Владимиру Ровдо, а также почетные грамоты – Николаю Карповичу и Дмитрию Милашевскому.

В знак уважения и признания значительной роли офицерских жен, которые на протяжении более чем 20-летнего срока службы сотрудников органов внутренних дел обеспечивали семейное благополучие, хранили верность, преданность и терпение в непростых жизненных ситуациях, в канун Международного женского дня почетную награду – медаль «Офицерской жене» получили Вероника Карпович, Татьяна Быченя и Ирина Коротченя.


Организационный комитет УВД Минского облисполкома в рамках акции «Верность и долг» наградил Ивана Головатого в номинации «За укрепление авторитета и личный вклад в развитие милиции Минской области», Валерия Волосюка – «За бескомпромиссную борьбу с преступностью», Александра Шишко – «За верность служебному долгу», Вадима Язинского – «За охрану общественного правопорядка и профилактику правонарушений», семью Торговичей – «За продолжение славных традиций».

Также в честь 105-й годовщины со Дня образования белорусской милиции автопарк Минщины принял на вооружение 13 новых автомобилей.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter