Свадебные истории и красивые свадьбы белорусских спорстменов

Катя + Никита = спорт

О чем пела и как плясала свадьба?
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... Прошедший уикенд оказался насыщенным свадебными торжествами. Стала женой красотка-теннисистка, певица и модельер Ольга Барабанщикова, а также узами брака себя связали молодые спортсмены – футболист киевского «Динамо» и сборной Беларуси Никита Корзун и призер Европейских игр по акробатике Катя Борисевич.


Как удалось выяснить газетчикам, Ольга Барабанщикова несколько лет состояла в отношениях с Алексеем Селиваненко, который ныне является вице-президентом российской теннисной федерации и директором женской части Кубка Кремля. И вот – свадьба! В Беларуси молодые и их друзья по этому поводу гуляли два дня. Один из них – в Тарасово. Гостей впечатлил полностью вегетарианский стол от модного минского кафе.


Ведущим на свадьбе Никиты и Кати был шоумен Илья Кононов (на фото слева)

Никита Корзун и Екатерина Борисевич также погуляли на славу. Катя вспоминает, как Никита сделал ей предложение:

– Никита пригласил наших родителей в ресторан. Мы должны были отмечать его отъезд в киевское «Динамо». Я ни о чем не догадывалась. Каждый говорил тост. Свой тост Никита закончил тем, что сделал мне предложение. Подарил обручальное кольцо. Очень красивое. Как оказалось, все были в курсе, только я ничего не знала. С Никитой мы знакомы пять лет. Вместе учились в школе олимпийского резерва. Я пришла в училище после 10-го класса, Никита там уже учился год. На первых же занятиях я его заметила как выскочку: такой активный, со всеми учителями шутит. Я таких не очень люблю, а потому сразу себе сказала: да, с этим мальчиком мы не сможем дружить... А через две недели уже ходили вместе, друг друга ждали, на переменах общались. В общем, были не разлей вода. Потом перестали тесно общаться, пока он неожиданно не нагрянул ко мне на сбор и не поздравил с днем рождения. Так и закрутилось...

В нашем спорте было немало и других красивых свадеб и свадебных историй.


Саша Сокол (футбол) и Максим Витус (футбол)

– В браке совсем немного. Свадьба прошла в кругу самых близких, после чего в тот же день мы улетели в свадебное путешествие, где провели замечательное время вместе. От многих слышим, что, мол, перед тем как жениться, сделайте сперва вместе ремонт – на этом отношения закончатся. Это явно не про нас. Обои клеили, мебель собирали, стены красили и даже плитку клали. Все с желанием и задором, все вместе. Проблем не возникло, разногласий тоже, зато убедились, что вкусы схожи.

Максим – очень воспитанный, интеллигентный, самостоятельный. За ним действительно ощущаю себя как за каменной стеной. В семейной жизни спокойствие и гармония. Оба знаем, что, заходя домой, работу и все проблемы оставляем за дверью. Стараемся все делать вместе. Даже смотреть футбол.


Андрей Стась (хоккей) и Валерия Курильская (художественная гимнастика)

Предложение руки и сердца Андрей сделал любимой еще во время конкурса «Мисс Беларусь – 2010». Лера вспоминала об этом так:

– Я была очень расстроена, что не получила ни ленточки, ни короны. А Андрей пригласил на ужин, сказал, что я самая красивая в мире, и предложил стать его женой. От счастья и переполнявших эмоций я расплакалась... У гимнасток почти нет возможности знакомиться с другими парнями, нас окружают спортсмены. Вот и наша любовь с Андреем началась в институте физкультуры. Сейчас муж помогает мне сдавать экзамен по спортивным играм, а я ему – по гимнастике. Свадьба была летом, причем дважды: сначала посетили минский ЗАГС, а затем устроили церемонию на островах, где провели медовый месяц.


Александр Гутор (футболист) и Марина Некрасова (певица)

– Нам очень хотелось свадьбу летом. Несмотря на все сложности (у Саши разгар сезона), мечта исполнилась: расписались 15 августа. Это одно из самых ярких событий в моей жизни. До сих пор вспоминаем наш праздник с теплотой и улыбкой. Особенно утро после свадьбы – Саша встал и поехал на тренировку. Он очень романтичный, еще до свадьбы очаровал меня своими поступками: обычный будний день может превратить в праздник. В нашей семье спорт и футбол это не просто работа – это жизнь. Саша всегда нацелен на труд и результат, самое сложное – уметь переключаться и отдыхать. Последнее время мы чаще посещаем театры, очень нравится театр Янки Купалы, Саша часто ходит на мои концерты и концерты моих студентов. старается максимально обустроить наш быт. Поскольку в детстве его семья жила очень скромно, часто приходилось во многом себе отказывать. Сейчас он делает так, чтобы его близкие ни в чем не нуждались. Мама одна воспитывала двоих сыновей, и я не устаю говорить ей спасибо за мужа.


Михаил Грабовский (хоккей) и Кэтлин

Лучший белорусский хоккеист и единственный наш представитель в НХЛ женился давно и сегодня счастливый папаша двоих очаровательных детишек. О своем торжестве вспоминал так:

– Хорошая у нас с Кэтлин получилась свадьба. Гостей собралось около полутора сотен человек: родня жены, моя, много друзей приехало из Беларуси. Венчания в церкви не было. Все по гражданскому обряду вроде нашего ЗАГСа. По канадским обычаям предусмотрено аж пять свидетелей со стороны жениха. Но тот, кто непосредственно участвовал в росписи, один мой давний друг, в прошлом хоккеист, а ныне бизнесмен и организатор многих кэмпов Андрей Ткачев. Коля Кулемин, естественно, был гостем. Чувствовал ли себя счастливым молодоженом? Честно говоря, уйму сил отняла организация торжеств. А к роли отца и мужа привык давно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter