Каттеначио во всей красе

Это голландский "Фейенорд", сумевший в серии послематчевых пенальти (5:4) взять верх над земляками из ПСВ.
Это голландский "Фейенорд", сумевший в серии послематчевых пенальти (5:4) взять верх над земляками из ПСВ. Интересно, что до последней минуты основного времени футболисты Эйндховена могли с надеждой смотреть в будущее. Но на 90-й минуте ван Хойдонк сравнял счет, а все надежды перечеркнул грузин Георгий Гахокидзе, третьим пробивавший пенальти и не реализовавший его.

Еще более высокая температура кипения страстей оказалась в Испании, где "Валенсия" после гостевой ничьей (1:1) принимала миланский "Интер". Никола Вентола уже на 3-й минуте вывел гостей вперед. А дальше... зрители устроили обструкцию арбитрам, не засчитавшим в спорной ситуации гол испанцев. "Интер" славится на весь футбольный мир своими защитными системами, именно в этом клубе в 60-е родилась система "каттеначио". Итальянцы при обороне не скупились на нарушения правил, заработали 4 желтые карточки, а их вратарь Франческо Тольдо на 89-й минуте получил второй "горчичник" за затяжку времени и был удален. Место в воротах пришлось занять полевому игроку, но у "Валенсии" оставалось слишком мало времени, чтобы воспользоваться этим подарком судьбы.

Один мой знакомый, когда мы завели речь о неудачах "Милана" в этом сезоне, пошутил: "На них неизгладимое впечатление произвели матчи с борисовским БАТЭ, и они никак не могут вернуть себе своего привычного состояния". Да, великий клуб вдоволь начудил и накувыркался, особенно в национальном чемпионате. Отступать ему было некуда после поражения на нейтральном поле от "Хапоэля". В родных стенах миланцы сделали необходимые для выхода в финал 2:0.

Дортмундская "Боруссия" до перерыва не могла "распечатать" ворота чешского "Слована", но, передохнув и добавив обороты, "немецкая машина" просто раздавила соперников - 4:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter