Продюсерский центр «Спамаш» займется подготовкой Ивана Здонюка и Ксения Галецкой на взрослый и детский конкурс исполнителей «Витебск-2019»

Кастинг в «Спамаш» близится к финалу

В год своего 15-летия продюсерский центр «Спамаш» проводит большой кастинг новых артистов и музыкальных коллективов. Начинающие музыканты благополучно прошли первый этап отбора: 236 заявок прислали соискатели на официальный сайт центра. До 14 апреля экспертная комиссия определится со списком тех, кого пригласят к заключительному этапу смотра, а 15 апреля имена финалистов будут опубликованы на www.spamash.by.

Что дальше?

Иван Здонюк.
Следующий серьезный тур — прослушивание в формате «живой звук» на базе продюсерского центра в период с 22 по 25 апреля. Смотреть и слушать участников кастинга будут руководители продюсерского центра, известные белорусские артисты, композиторы, режиссеры и педагоги по вокалу. Результаты проекта подведут 30 апреля. Итог и финальная точка в большом мероприятии — это подписание контракта, согласно которому продюсерский центр будет заниматься комплексной работой с новым артистом (возможно, таких будет несколько) и его грамотным продвижением.

Смотрите, кто пришел!

Как видим, победа сулит большие перспективы, поэтому свои силы в кастинге пробуют не только студенты профильных вузов, но и уже состоявшиеся артисты. Так, анкеты в «Спамаш» прислали: обладатель III премии Международного конкурса эстрадных исполнителей «Витебск–2018» Евгений Курчич, солист творческого коллектива «Чистый голос» Дмитрий Миникаев, участник украинской версии шоу «Х-фактор» Женя Веренич. Много заявок пришло от артистов, которые уже пробовали себя в отборах на «Евровидение», в музыкальных шоу «Х-фактор», «Голос» и т.д.

Кому везет дважды?

Ксения Галецкая.
Любопытно получилось: 19-летний Иван Здонюк, студент Белорусского государственного университета культуры и искусств, в этом году представит нашу страну на Международном вокальном конкурсе «Витебск–2019». Национальный отборочный тур он выиграл месяц назад в Орше под бурные аплодисменты зала и высокие оценки профессионалов. Перед ответственным выступлением на «Славянском базаре в Витебске» Иван все-таки решил попытать счастья и на кастинге в «Спамаше» — а вдруг и здесь повезет? Удача пришла к парню с той стороны, откуда совсем не ждал. В этом году по просьбе Министерства культуры продюсерский центр «Спамаш» зай­мется подготовкой Ивана Здонюка и Ксении Галецкой на взрослый и детский конкурс исполнителей «Витебск–2019».

Таким образом, профессиональная помощь начинающим артистам уже гарантирована. Над постановкой номеров будет работать команда режиссерской студии центра под руководством Анжелины Микульской.

Также «Спамаш» берет на себя пиар-сопровождение артистов, создание образов, фотосессий и видеоклипов. За музыкальную составляющую отвечают художественный руководитель продю­серского центра Леонид Ширин и руководитель детской студии искусств Анастасия Марчук.

СПРАВКА «СБ»

«Спамаш» имеет успешный опыт подготовки артистов к различным международным конкурсам, в том числе и к «Славянскому базару». В 2008 году Виталий Гордей получил первую премию конкурса, в 2011 году заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская принесла стране Гран-при «Витебск–2011», а в 2016 году наивысшей награды конкурса был удостоен Алексей Гросс.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter