Касинский отметил, что при проверке боеготовности большое внимание уделялось борьбе с беспилотниками и ДРГ

В ходе проверки боеготовности большое внимание уделялось отражению средств воздушного нападения и противодействию ДРГ. Об этом заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский, сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства обороны.


– Подводить итоги проверки боеготовности пока рано. Но есть особенности, о которых мы уже можем уверенно говорить, – отметил он. Во-первых, практика привлечения инструкторов, которые прошли подготовку в Российской Федерации, однозначно показывает свою эффективность. Благодаря тому, что у нас есть возможность перенимать современный боевой опыт и внедрять его у себя, мы фактически совершаем качественный скачок в уровне подготовленности личного состава. Во-вторых, войска опробовали новые способы применения вооружения, военной и специальной техники. Большое внимание в ходе учений уделялось вопросам отражения средств воздушного нападения, в том числе беспилотных летательных аппаратов, повышению живучести подразделений, противодействию диверсионно-разведывательным группам. Даже сами военнообязанные, которые проходили службу некоторое время назад, отмечают и замечают, что белорусская армия сегодня кардинально изменила свой облик. В-третьих, это заряженность людей на защиту своей страны. Я общался с запасниками в боевых порядках, в разных подразделениях, могу сказать, что людям сегодня не нужно объяснять, что безопасность страны – это общее дело. Понимание, интерес и вовлеченность военнообязанных в процесс боевой учебы – это то, что мы сегодня видим на всех этапах проверки боевой готовности.

Кроме того, помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны добавил, что белорусам, которые отвлеклись от привычных дел, чтобы освежить свои знания во владении вверенным вооружением и приобрести навыки в тактике ведения боя, есть за что сказать спасибо.

Фото: Telegram-канал Министерства обороны Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter