Картун принял участие в пленарном заседании Боаоского азиатского форума

Первый заместитель министра экономики Беларуси Андрей Картун принял участие в пленарном заседании Боаоского азиатского форума. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Минэкономики.

Фото Минэкономики

Ключевая тема мероприятия – «Азия и мир: совместные вызовы, совместная ответственность».

Представители правительственных, деловых и научных кругов обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются страны Азии, а также пути их преодоления.

«Отмечена необходимость каждого государства ориентироваться на формирование открытой экономики, выстраивание многосторонней торговой системы, устранение торговых барьеров, развитие транспортного и финансового взаимодействия, а также укрепление глобального сотрудничества в рамках «Пояса и Пути» для построения совместного будущего и процветания народов региона», – сообщили в Минэкономики.

В числе основных спикеров – 8-й генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, представители руководства Науру, Шри-Ланки, Доминики, Камбоджи и других стран.

На полях форума также состоялись встречи Андрея Картуна с управляющим Международным финансовым центром «Астана» Ренатом Бектуровым и заместителем руководителя «China Investment Corporation» Ци Бином.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter