Картун отметил важность координации фискальной и денежно-кредитной политики между странами

Важно координировать фискальную и денежно-кредитную политику между странами для поддержки экономического роста. Это подчеркнул первый заместитель министра экономики Беларуси Андрей Картун во время участия в Боаоском азиатском форуме, сообщает sb.by со ссылкой на сайт Министерства экономики.

Форум проходит в Боао Китайской Народной Республики. Его повестка включает рассмотрение проблем и вызовов регионального сотрудничества, наиболее актуальных отраслевых вопросов.

Совместно с представителями МВФ, Китайской ассоциации международных экономических отношений, Пекинского университета, Китайского исследовательского института рынка капитала, Калифорнийского университета Андрей Картун принял участие в качестве спикера в тематической сессии «Глобальный экономический обзор».

Мероприятие посвящено вопросам координации макроэкономической политики, преодоления инфляции и ускорения экономического роста, вызовам, с которыми сталкивается мир, страны Азии, развивающиеся рынки.

«Для стимулирования глобального роста странам необходимо отдать приоритет структурным реформам для повышения производительности и улучшения конкурентоспособности. Это может включать в себя инвестирование в образование и обучение, улучшение инфраструктуры и поощрение инноваций, адаптацию технологий. Хотел бы подчеркнуть важность координации фискальной и денежно-кредитной политики между странами для поддержки экономического роста», – отметил первый заместитель министра экономики Беларуси.

На полях форума он также встретился с руководством компаний Guangzhou Pharmaceutical Holdings Limited и Hainan Nongken Investment Holding Co., Ltd.. В ходе встреч стороны обсудили варианты сотрудничества в области медицины и фармацевтики, создания совместных производств в сферах промышленности и сельского хозяйства.

Фото: Минэкономики

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter