Карпенков: во внутренних войсках служат самые преданные и надежные люди

Об этом заявил журналистам заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков сегодня во Дворце Независимости в преддверии церемонии вручения государственных наград и генеральских погон.


Николай Карпенков сегодня у Президента – но не с докладом, а как почетный гость. Командующему внутренними войсками присвоено очередное воинское звание генерал-майора. Офицер признается: не только благодарен за столь высокую оценку труда по защите Отечества, но и чувствует волнение. И конечно, большую гордость за возглавляемый коллектив:

 Внутренние войска – это основная сила и мощь Министерства внутренних дел. Там служат самые преданные и надежные люди, защитники нашего Отечества. Коллектив с успехом выполнил все сложные и ответственные задачи, которые перед нами стояли (речь о второй половине прошлого года. – Прим. ред.). На самом деле выполнять их было достаточно легко: мы не боялись рисковать, хотели побеждать, скорее навести порядок. Потому что мы были защищены Главой государства.

Поддержка Президента чувствовалась во всем, добавил генерал. Как и то, что Александр Лукашенко полностью владеет обстановкой:

– Мы видели грамотные решения и получали четкие приказы, а в самые трудные моменты Глава государства вместе с нами находился в боевых порядках, являя собой пример мужества и образец того, как надо любить и защищать свою Родину. Сплотившись, мы пришли к победе. Наш долг перед нынешними и будущими поколениями – во что бы то ни стало сохранить страну. И мы ее сохраним, чего бы это нам ни стоило.

Николай Карпенков отметил, что личный состав внутренних войск намерен выполнить свой долг по защите и обеспечению безопасности страны, сохранению национального суверенитета. А после успешного прохождения таких испытаний бойцы готовы к выполнению задач любой сложности, чтобы белорусы были уверены в завтрашнем дне.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter