Фестиваль игры "Карнавал веселья" пройдет в Вороново

Карнавал в Вороново

Фестиваль игры «Карнавал веселья» собрал гостей со всей округи в Вороново. По традиции он проходит в открытом формате и имеет статус областного. Впервые Вороновщина провела праздник, который не имеет аналогов в стране, 12 лет назад. С тех пор раз в три года райцентр на день превращается в одну большую карнавальную площадку, где оживают куклы, маски и сказочные герои.


Фото Олега Бельского

Сегодня фестиваль берет свой старт с красочного карнавального шествия по центральной улице поселка. Главное действо пройдет на сцене стадиона. Здесь конкурсанты, а на этот раз соревнуются 15 коллективов области, раскроют свои творческие способности. Лучшими будут названы те, кто больше всего одарит зрителей хорошим настроением. В разнообразных играх и забавах примут участие и гости. Программа праздника насыщена также спортивными мероприятиями. Будет и праздничная торговля.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вороновского райисполкома Елена Ястремская рассказала о задумке праздника:

— Вороновский карнавал соответствует своему названию, он вызывает так нужные всем нам добрые и искренние чувства, и все это — через непосредственную, веселую игру. Основная направленность фестиваля — возрождение национальных культурных традиций, создание современных интересных игровых программ. Важно, что всякий раз на нашем празднике открываются новые звезды мастеров хорошего настроения.

Завершится карнавал около полуночи театрализованным представлением «Золотой век» столичного театра «ИнЖест», включающим спецэффекты и огненное шоу.

infong@sb.by

Советская Белоруссия № 175 (24805). Суббота, 12 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter