Карнавал для друзей

«СБ» вручила приз победителю лотереи «Билет удачи»
«СБ» вручила приз победителю лотереи «Билет удачи»

Вечером в минувшую пятницу любой прохожий, случайно оказавшийся в центре Марьиной Горки, мог подумать, что городок почтили своим вниманием минимум Дима Билан на пару с Николаем Басковым. Так активно стекался народ к местному Дому культуры — молодежь, семейные пары, ветераны. Забегая вперед, нужно сказать, что в Марьину Горку действительно приехали популярные артисты из Минска. Правда, в их гастрольных графиках этот концерт заранее не был запланирован. А подарил землякам праздник... обычный 25–летний сварщик пуховичского участка ПМК–124 Сергей Довнар. Он стал победителем розыгрыша лотереи «Билет удачи», которая традиционно проводится среди подписчиков газеты «Советская Белоруссия». И чтобы вручить счастливчику главный приз — замечательную газонокосилку — в Марьиной Горке «высадился» творческий десант журналистов «СБ» и представителей отечественного шоу–бизнеса.

Пока зрители рассаживались в зале, счастливый виновник торжества охотно поделился своим рецептом везения:

— «Советскую Белоруссию» я читаю давно. Раньше покупал газету в киосках. А тут вот впервые решил подписаться — сразу на квартал. Ну и заодно не поленился заполнить купон «Билета удачи». Ни на что особенно не рассчитывая, отослал его в редакцию. Видимо, недаром все же говорят, что новичкам всегда везет — я тоже не стал исключением. Теперь уж точно стану постоянным подписчиком «Советской Белоруссии». И не потому, что надеюсь снова выиграть какой–нибудь ценный приз. Просто газета интересная — красочная, рассказывает обо всех значимых событиях в стране и мире, дает бесплатные юридические консультации. В общем, полезное издание для всей семьи! Что касается приза... Я живу в частном доме, поэтому газонокосилка мне, конечно, очень пригодится в хозяйстве. Получать же этот подарок вдвойне приятно еще и потому, что как раз завтра мне исполняется 26 лет.

Кстати, в этот вечер Сергей Довнар оказался не единственным человеком, кому достался подарок от «Советской Белоруссии». Например, заслуженную награду получил Владимир Кишко — директор Минской ТЭЦ–5. Возглавляемое им предприятие оказалось лидером среди подписчиков на нашу газету в Пуховичском районе. А вместе с благодарностью поднявшийся на сцену Владимир Владимирович — вот ведь приятное совпадение! — получил еще и поздравление по случаю своего дня рождения.

Сувениры от «СБ» были вручены также наиболее активным читателям, которые приняли участие в специально организованном конкурсе на лучшее знание истории газеты, а также ее традиционных приложений и постоянных рубрик. Да и все остальные зрители разочарованными наверняка не остались: концерт с участием Нилса, Ирины Романовской и Ирины Россолько понравился всем.

На прощание заместитель председателя Пуховичского райисполкома Лилия Котова сказала:

— Для жителей нашего района сегодняшний праздник газеты «Советская Белоруссия» — безусловно, значимое событие. Хотя только им сотрудничество с газетой не ограничивается. Ваши корреспонденты регулярно рассказывают об успехах и проблемах региона, мы постоянно проводим разнообразные совместные акции. Вообще, газета очень популярна. Достаточно привести хотя бы такой показательный пример. В Пуховичском районе 43 тысячи дачных участков. Так вот, в электричках постоянно можно видеть дачников, читающих именно «СБ». Очень многие предпочитают ее всевозможному развлекательному чтиву, которым бойко торгуют коробейники в вагонах. Значит, «Советская Белоруссия» выигрывает в конкурентной борьбе за читателя. И я уверена, что в будущем круг ее друзей станет еще шире.

Что ж, мы тоже на это искренне надеемся. И напоминаем, что подписка на первое полугодие 2007 года продолжается. Читайте нас — и выигрывайте!

Кстати

Cуперприз в очередной лотерее среди подписчиков «Советской Белоруссии» — автомобиль. Чтобы побороться за него, нужно оформить подписку на нашу газету минимум на полугодие. Подробные условия участия в розыгрыше — на странице 24.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter