Карлюкевич: при подготовке изменений в закон о СМИ учтут мнение общественных организаций

При подготовке изменений в закон о средствах массовой информации будут учитывать мнение общественных организаций, сообщил министр информации Александр Карлюкевич, передает БЕЛТА.


"Когда человек приходит на мероприятие, он позиционирует себя как представитель того или иного издания. Будет проведено общественное обсуждение изменений в законопроект, и во время него Министерство информации и государство в целом прислушаются к общественности".

Изменения, которые хотят внести в закон о СМИ, озвучат очень скоро.

В 2017 году была проведена работа по разработке проекта закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь", который предусматривает, в частности, глобальную корректировку Закона "О средствах массовой информации". Внесли изменения и дополнения в закон о СМИ из-за необходимости совершенствования норм закона с учетом практики его применения, устранения пробелов в правовом регулировании в сфере законодательства о СМИ, унификации и гармонизации законодательства Беларуси с законодательством стран — участниц договора о Евразийском экономическом союзе.

Межведомственная рабочая группа изучала подходы правового регулирования и опыт в сфере массовой информации России, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Италии и других стран.





Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter