Карлюкевич о Минской книжной выставке: в нашей богатой на книжные традиции стране каждый найдет книгу по вкусу

Сегодня, 14 марта, торжественно открылась XXXI Минская международная книжная выставка-ярмарка, где собрались известные книгоиздатели, общественные и культурные деятели из более чем 20 стран. В этом году присоединился и Египет. На форуме, который продлится четыре дня, насыщенная программа для всех возрастов – встречи с писателями и редакторами, мастер-классы, презентации для детей и взрослых. Книги на любой вкус: от новинок до любимой классики. Магистральные темы выставки – Год качества в Беларуси и 80-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.


Председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич подчеркнул, что с каждым годом все больше заняты просторы выставочного павильона:

– В нашей богатой на книжные традиции стране каждому найдется книга по вкусу. Впечатляет присутствие российских книжных издательств. А всего около полутысячи экспонентов привезли самые разные новинки, которые расширяют наши представления об истории, просветительстве и культуре. Представлено много книг на историко-патриотическую тематику, связанных с темой Великой Отечественной войны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter