Карлос Алькарас стал победителем теннисного турнира в Барселоне

Испанец Карлос Алькарас выиграл крупный теннисный турнир из категории ATP 500 с призовым фондом € 2 722 480 в столице Каталонии. В финальном поединке он за 1 час 20 минут одолел грека Стефаноса Циципаса – 6:3, 6:4. 19-летний испанский мастер завоевал свой девятый титул на соревнованиях под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов, причем третий – в этом сезоне.

Грек сейчас тоже находится в отличной форме. Однако совладать с Алькарасом, который на всех порах мчится к тому, чтобы вернуться на первое место в мировом рейтинге, он не смог.

В первом сете Циципас повел с брейком – 2:1, но пять из шести следующих геймов остались за испанцем, который, таким образом, закрыл партию в свою пользу.

Второй сет получился столь же упорным, как и первый, и прошел под знаком превосходства подающего над принимающим. Но один брейк зрители все-таки увидели. В пятом гейме на приеме отличился Алькарас – и в дальнейшем этого фундамента для выигрыша партии ему хватило.

На турнире в Барселоне, напомним, играл Илья Ивашко, но он зачехлил ракетку уже по итогам поединка первого раунда. Представитель белорусской школы тенниса потерпел поражение от Нуно Боргеса из Португалии – 2:6, 3:6.