Каркоцкий: динамовская школа с высоко поднятой головой идет вперед

Исполняющий обязанности генерального директора минского «Динамо» Артем Каркоцкий поздравил школу «Динамо-Джуниверс» с 18-летием. Слова спортивного функционера приводятся на официальном сайте «зубров».


– От лица хоккейного клуба «Динамо-Минск» и от себя лично поздравляю нашу дорогую школу с днем рождения, – сказал Артем Каркоцкий. – Это первый день рождения под брендом «Динамо-Джуниверс». И уже 18-й со дня основания. Это число у нас принято отождествлять с совершеннолетием. Из года в год школа росла, мужала и сегодня с высоко поднятой головой идет вперед, громко заявляя о себе. В последние сезоны команды «Динамо-Джуниверс» занимают первое место в медальном зачете. Еще важнее, что воспитанники играют за сборные Беларуси и за нашу главную команду на клубном уровне – минское «Динамо». Алексей Колосов – один из самых популярных хоккеистов страны, за его плечами три сезона в КХЛ. Владислав Колячонок уже дебютировал в НХЛ. На недавнем драфте НХЛ были выбраны Егор Сидоров, Даниил Карпович и Степан Звягин. 

По словам и. о. гендиректора «Динамо», успехи стали возможны благодаря грамотной организации и управлению. 

– В динамовской школе собраны сильный тренерский штаб, квалифицированные специалисты, которые помогают юным хоккеистам раскрывать свои лучшие качества. Здесь каждый ребенок получает всестороннее развитие, становится яркой и сильной личностью. Желаю школе дальнейшего развития, такой же плодотворной работы и успехов, – заключил Артем Каркоцкий. 

Фото: hcdinamo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter