Карим Бензема назвал «Реал Мадрид» лучшим клубом в истории футбола

Испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» провел пресс-конференцию, где попрощался со своим форвардом Каримом Бензема. Нападающий уходит в саудовский «Аль-Иттихад», где проведет минимум два года. 

Скриншот во время церемонии

Во время пресс-конференции Бензема подчеркнул, что очень опечален тем, что покидает клуб, который стал для него родным. 

«Это печально. Я всегда говорил, что завершу карьеру здесь, но не всегда бывает так, как ты говоришь. Я всегда буду смотреть все игры этого клуба. «Реал Мадрид» всегда будет моей семьей. Большое спасибо президенту [клуба]. Мне удалось осуществить свою мечту. Я никогда не забуду «Реал Мадрид», потому что это лучший клуб в мире и в истории», – сказал Бензема.
 
В свою очередь Флорентино Перес, президент клуба, ответил футболисту, что тот войдет в историю «Реала» как одна из величайших легенд.

«Мы очень гордимся тобой». Никто не выиграл больше тебя с мадридским «Реалом». Ты заканчиваешь свое пребывание в клубе, имея «Золотой мяч». Спасибо тебе, Карим, за эту историю футбольной любви, которую мы уже прожили вместе и которая останется в веках», – констатировал Перес.

Вместе с мадридским «Реалом» 35-летний футболист стал обладателем 23 трофеев, в числе которых пять кубков Лиги чемпионов. Также со «сливочными» он четырежды выигрывал Ла Лигу, два раза становился обладателем Кубка Испании. Форвард четырежды был назван «футболистом года во Франции»: в 2011, 2012, 2014 и 2021 годах. А в 2022-м стал обладателем «Золотого мяча» по версии France Football.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter