Карась: Беларусь имеет возможность развивать зеленый водород

Недавно Беларусь стала страной, имеющей мирный атом. И сегодня помимо электроэнергии у нас есть возможность развивать водородную энергетику, так называемый зеленый водород. Такое мнение высказал журналистам член Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Денис Карась сегодня перед началом совместного заседания палат Национального собрания Беларуси для вопросов парламентариев и ответов Правительства.

Денис Карась отметил, что белорусская промышленность сегодня не просто работает, но и развивается:

– Белорусский бренд узнаваем и популярен в мировой экономике. Но последние вызовы (пандемия, санкции, изменение конъюнктуры рынка) требуют от нас переориентировать рынки  как по экспорту, так и по импорту.

Парламентарий также подчеркнул:

– Мы прекрасно понимаем, что модернизация производств – это повышение эффективности предприятия, возможность получения инновационной продукции с высокой добавленной стоимостью. Недавно мы стали страной, имеющей мирный атом. И сегодня помимо электроэнергии у нас есть возможность развивать водородную энергию, так называемый зеленый водород, получаемый в процессе работы атомной электростанции.

Денис Карась убежден:

– В любом случае, несмотря на все вызовы, которые нам посылает мир сегодня, мы должны выстоять. И сообща мы сможем осуществить все задуманное нами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter