Каранкевич: необходимо своевременно обновлять технику, создавать для людей достойные условия труда

Создание достойных условий труда является важной составляющей эффективной работы предприятий. Внимание на это обратил министр энергетики Виктор Каранкевич во время посещения филиала «Минскэнергоспецремонт» РУП «Минскэнерго», сообщается в Telegram-канале ведомства.


Филиал обеспечивает производство ремонтно-строительных и строительно-монтажных работ, а также полный комплекс работ по ремонту и реконструкции тепловых сетей. Виктору Каранкевичу доложили о реализации инвестиционных проектов, модернизации объектов производственной базы филиала. Министр ознакомился с условиями работы цехов – общестроительных, арматурного, металлоизделий. 

Особое внимание уделено вопросам обновления парка спецтехники филиала. В прошлом году его пополнили 56 новых единиц автотранспорта. «Необходимо своевременно обновлять технику, создавать для людей достойные условия труда – это важная составляющая эффективной работы предприятий», – сказал руководитель ведомства, напомнив, что в прошлом году это направление было одним из приоритетных для организаций отрасли.

На встрече с трудовым коллективом Виктор Каранкевич рассказал о ключевых задачах, которые стоят перед энергосистемой, в том числе в рамках объявленного Года качества, остановился на вопросах ввода и эксплуатации БелАЭС и ее роли в укреплении энергобезопасности страны, проинформировал об основных направлениях, обеспечивающих прирост электропотребления. Он также ответил на вопросы, которые касались атомной энергетики, формирования общих энергетических рынков Союзного государства, развития электротранспорта.

Фото: Министерство энергетики Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter