Караник провел прямую телефонную линию с жителями Свислочского района

Всего поступило семь звонков. Большинство из них, как и обычно, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Люди также сетовали на состояние местных дорог, поднимали вопросы медицинского обслуживания.

Фото из архива.

Например, жительница деревни Кобыльники сообщила, что в их доме требует ремонта крыша. Из-за течи на потолке образуются водяные пятна. Житель райцентра поспросил отремонтировать дорожное покрытие возле местной больницы, а многодетная мать из агрогородка Великое Село – помочь заменить входную дверь в доме.

На все вопросы даны обстоятельные ответы. Обращения, требующие дополнительных действий, взяты на контроль. По каждому из них будут даны поручения руководителям соответствующих служб.

Подводя итоги двухчасового телефонного общения со свислочанами, Владимир Караник отметил, что небольшое количество обращений говорит о доступности местной власти в районе:

– Если где-то есть недостатки в работе с обращениями граждан, это сразу чувствуется на областном уровне. В Свислочи, видно, что в этом отношении все хорошо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter