Караник: если есть лидер, знающий что делать, и есть преданные работники – никакая пандемия не страшна

Если есть лидер, который знает, что делать, и четко следует выбранному курсу, есть вертикаль, на которую можно опереться, и есть работники, преданные своей специальности – тогда никакая пандемия не страшна. Об этом в рубрике «Время Первого» в сегодняшнем «Главном эфире» телеканала «Беларусь 1» заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Фото из архива "СБ"

Комментируя поставленную Президентом в ходе недавней рабочей поездки в Гродно задачу возвести необходимую региону больницу ускоренными темпами, губернатор пояснил журналистам суть этой задачи:

Вместо двух больниц, которые выпадают из системы здравоохранения города Гродно, построить одну современную, спроектированную с учетом опыта пандемии и с максимально рациональной организацией как пространства, так и возможности гибкого перестраивания этой больницы и смены профиля в случае необходимости. Пандемия же эта была не последней...

Говоря о главном уроке пандемии, Владимир Караник отметил:

Если есть лидер, который знает, что делать, и четко следует выбранному курсу, есть вертикаль, на которую можно опереться, и есть работники, преданные своей специальности – тогда никакая пандемия не страшна.

Также в сегодняшнем «Главном эфире» – другой взгляд на рабочую неделю Главы государства. Зрители смогут узнать, что увидел президентский пул в ходе рабочей поездки Президента в Гродно, кому был первый звонок губернатора после визита Александра Лукашенко, о чем говорят мужчины в хоккейной раздевалке. Ну и, конечно же, ощутят неземные эмоции от того, что космос отныне – наш.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter