Каранчецов после ДТП (видео) находится в нейрохирургической реанимации

По информации, предоставленной справочной службой НИИ скорой помощи имени Склифосовского, актер Николай Караченцов, попавший вечером 26 февраля в аварию, получил сотрясение головного мозга и находится под наблюдением нейрохирургов, передает РИА Новости.

какак900.jpgФото: inforeactor.ru

Андрей Караченцов рассказал о том, что его отец ехал на переднем  пассажирском сиденье, а автомобилем управляла мама Людмила Поргина. Она, к счастью, не пострадала, хотя очень напугана. По словам медиков, актер получил лишь легкое сотрясение и отделался небольшими гематомами, но наблюдение врачей, учитывая его физическое состояние, ему необходимо.

По предварительной версии виновником в ДТП является водитель грузовика, который не заметил на перекрестке в поселке Загорянский в Щелковском подмосковном районе автомобиль Toyota Highlander,  допустив боковое столкновение. По словам Людмилы Поргиной, за рулем грузовика был молодой таджик, который развозил хлеб. Скорее всего, он заблудился на дороге. 

Супруга Караченцова рассказывает, что они с мужем и его личной медсестрой ехали с дачи в кинотеатр на вечерний сеанс фильма "Любовь побеждает смерть". Женщина признается, что считает это столкновение фатальным, так удар пришелся как раз в ту самую дверь, как и 12 лет назад. 



По роковому стечению обстоятельств первая авария, в которой Николай Караченцов очень сильно пострадал, произошла  в ночь с 27 на 28 января 2005 года. Тогда ему сделали трепанацию черепа, и актер 26 дней находился в коме. Его речь до сих пор полностью не восстановлена.
 

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter