Кандидаты обрели голос

Центризбирком утвердил график распределения между окружными избирательными комиссиями эфирного времени...
Центризбирком утвердил график распределения между окружными избирательными комиссиями эфирного времени для выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей по государственному телевидению и радио.
Кандидаты будут выступать со своими программами с 27 августа по 14 сентября. В соответствии с принятым ранее постановлением ЦИК выступления кандидатов будут транслироваться в записи. В записи будут показаны и теледебаты потенциальных депутатов.

Пока эфирное время для выступлений и дебатов запланировано с расчетом на то, что все 494 человека, которые подали документы на регистрацию кандидатами в депутаты, будут зарегистрированы и изъявят желание не только выступать, но и участвовать в дебатах.

Однако Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина прогнозирует в этот раз достаточно много отказов в регистрации кандидатов в депутаты. По ее словам, большое количество представленных документов оформлено небрежно. Многие из потенциальных кандидатов в депутаты неправильно заполнили декларации.

«Я думаю, что это и приведет все–таки к достаточно большому количеству отказов в регистрации», — сказала Председатель ЦИК. В прошлой парламентской кампании, кстати, на стадии регистрации отсеялась четверть потенциальных кандидатов.
Лидия Ермошина заметила, что среди выдвиженцев довольно много безработных и индивидуальных предпринимателей, а также врачей и госслужащих. Желание стать кандидатом изъявили 22 действующих парламентария, а также некоторые депутаты прошлых созывов Палаты представителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter