Кандидат сельскохозяйственных наук назвал растения, которые подойдут для сухого участка

Не каждое растение будет хорошо развиваться на солнечном и сухом участке. Однако есть культуры, которые нормально чувствуют себя в таких условиях. О них рассказал кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Праходский.

Иллюстративное фото

Как отметил специалист, не стоит переживать, если на вашем участке много света и мало влаги.

Есть несколько растений, которые не погибнут на таком участке. Одно из них – горная сосна. Культура не требовательна к влаге – ей хватает и воды от дождей. Есть несколько сортов. Например, могу посоветовать для участка сорта «мопс» и «пумилио». Они маленькие, компактные и аккуратные. Они создадут хорошую основу вашего цветника, – рассказал Сергей Праходский.

Также он порекомендовал обратить внимание на такое растение, как скальный можжевельник. В частности, можно украсить участок сортами «блю эрроу» и «скайрокет», хвоя которых имеет голубой цвет.

– Они станут незаменимыми вертикалями на сухом и солнечном участке. Третье растение, которое подойдет для сухого участка, – лох узколистный и серебристый. Культура не требует ухода, главное – посадить ее в теплом солнечном месте, – добавил эксперт.

К слову, ранее Сергей Праходский рассказал о растениях, которые подойдут для затененного участка. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter