Каналы Белтелерадиокомпании встретят новый сезон в новом облике

Не пугайтесь, если сегодня, включив телевизор, вы не обнаружите на привычном месте знаменитой красно-зеленой «единички» – символа Первого национального телеканала.    

Не пугайтесь, если сегодня, включив телевизор, вы не обнаружите на привычном месте знаменитой красно-зеленой «единички» – символа Первого национального телеканала.

 

 

Программа «Здоровье» на телеканале «Беларусь 1» непременно завоюет симпатии и профессиональных медиков, и просто любителей здорового образа жизни.Это вовсе не означает, что у вас сбились настройки и нужно срочно вызывать мастера: накануне нового телесезона Белтелерадиокомнания «перепрошила» входящие в ее структуру каналы, поменяв их названия, логотипы и сетку вещания.


– Если спросить нашего человека: «Ты смотрел сегодня шоу на Первом?» – он в девяноста процентах случаев переспросит: «На каком Первом – на нашем или на российском?» – рассуждает председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. – Мы решили уйти от этой путаницы, и отныне бывший Первый национальный будет называться «Беларусь 1», спортивно-развлекательный телеканал на основе бывшего Лада – «Беларусь 2», бывший спутниковый «Беларусь-ТВ» – «Беларусь 24».


Одним из новых лиц канала стала известная писательница Тамара Лисицкая: она будет вести собственное ток-шоу.Но если «Беларусь 1», который появился в эфире уже сегодня, и «Беларусь 2», который преобразится 14 ноября, сохранят лучшие проекты своих предшественников, щедро разбавив их новыми шоу, то вот канал «Беларусь 3», который обещают пустить в эфир через год, придется создавать с нуля. Это будет настоящий подарок для белорусскоязычной публики: здесь на родном языке будут звучать не только выпуски новостей, но даже шедевры мирового кинопрома.


Но если эта перспектива достаточно отдаленная, то вот телеканал «Беларусь 24», созданный на основе «Беларусь-ТВ», обещают запустить уже до Нового года. В отличие от своего «родителя», он станет вещать не только на страны ближнего и дальнего зарубежья, но и на нашу страну, причем работать будет круглосуточно. «Это будет канал для тех, кто, проснувшись среди ночи и почувствовав острый дефицит новостей, мог включить наш канал и восполнить недостаток информации», – шутит Геннадий Брониславович.

 


Виктория КРУПЕНЬКОВА, «ЗН» 

 

Три лучших новинки от телеканала "Беларусь 1"

 

Шоу Светланы Боровской
По формату эта передача напоминает «Последнего героя», только на семейный лад. 22 участника – разного типажа, возраста, уровня доходов и социального положения – поборются за звание идеального мужчины. Причем каждую программу один из них – тот, кто хуже всего справился с заданиями ведущих – будет безжалостно исключен.
Когда смотреть? Каждое воскресенье.


К теще на блины
В студии, оформленной под белорусскую избу, будут сталкиваться в кулинарной дуэли две семьи – обычные, «звездные» или и те, и другие. А зрители смогут открыть для себя не только рецепты новых блюд, но и побольше узнать о семейных традициях современных белорусов – и, может быть, кое-что даже взять себе на заметку.
Когда смотреть? Каждое воскресенье.


Все путем
Эта программа будет не только живым, доступным языком рассказывать о белорусских достопримечательнос-
тях, но и подсчитает, во сколько обойдется такое путешествие – включая бензин, входные билеты и еду в местных точках общепита. Вести ее будет Алексей Носов – заядлый автостопщик, который может рассказать о хорошо знакомых местах много не-
ожиданного.
Когда смотреть? Каждое воскресенье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter