Кампания My cup, please подвела итоги за прошлый год

Два года назад группа инициативных минчанок запустила важный «зеленый» проект против одноразовых стаканчиков для кофе навынос My cup, please! («В мою кружку, пожалуйста!»). Поддержать использование многоразовых кружек решили десятки кафе по всей Беларуси: посетители без проблем могли протянуть свою кружку бариста, отказавшись от одноразовой тары. А в некоторых кофейнях за это можно получить еще и небольшую, но приятную скидку.


— За 2018 год мы превратились из местной инициативы в глобальное движение, — поделились организаторы кампании. — За кофе со своими кружками приходило все больше и больше людей, кампанию поддержали новые заведения.

К движению уже присоединились 56 кафе в Минске, пять — в Витебске, четыре — в Пинске и по одному в Могилеве, Борисове, Речице и Бресте.

Кстати

В соцсетях наблюдать за кампанией «В мою кружку, пожалуйста!» можно по хештегам #my_cup_please и #кава_у_кубачак. Некоторые кафе поощряют активных интернет–пользователей, присоединившихся к «зеленой» инициативе, всяческими бонусами.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter