Калюжный хочет, но устал, а Мезин — травмирован

Фрейзер собирает сборную, но приедут далеко не все… Вчера сборная Беларуси по хоккею без ряда ведущих игроков начала подготовку к стартующему в пятницу “Кубку Полесья”

— Мы всем рассылали приглашения, — заверил нас менеджер сборной Святослав Киселев, в чьи обязанности, собственно, и входит общение с игроками. — Андрей Мезин вот уже два месяца восстанавливается после травмы. Как его вызывать? Алексея Калюжного пригласили, но его не отпустил клуб. Врачи “Авангарда” поставили ему диагноз “хроническое переутомление”. Кстати, уже не в первый раз. В прошлом году мы получали аналогичный ответ. Последний раз разговаривали с Калюжным в ноябре. Он сказал, что играть за сборную хочет. Но все никак не выпадет тот счастливый момент, чтобы Леше и травмы не мешали, и желание было. Иногда говорят о конфликте между федерацией и Калюжным. Ничего подобного нет. Мы Алексея регулярно вызываем, ведем с ним переговоры не меньше, а может, даже и больше, чем с другими игроками российской суперлиги, но... На чемпионат мира мы его тоже пригласим. Но все будет зависеть от желания Алексея.
Не примет участия в “Кубке Полесья” еще один белорусский форвард из суперлиги. Выступающий за тольяттинскую “Ладу” Олег Белкин, сам когда-то изъявивший желание выступать за национальную команду Беларуси, попросту... проигнорировал приглашение и воздержался от объяснений.
“Кубок Полесья” пройдет в Гомеле с 9 по 11 февраля. Помимо белорусской команды в нем примут участие сборная Латвии, клуб российской суперлиги “Салават Юлаев” (Уфа) и клуб “Пауэл Ривер Регалс” (под маркой сборной Канады).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter