Калининградская область имеет хорошие партнерские связи со всеми регионами Беларуси – Алиханов

Калининградская область имеет хорошие партнерские связи со всеми регионами нашей страны. В течение года мы активно работаем по реализации имеющихся договоренностей. На взаимной основе прошел ряд деловых визитов в Беларусь по вопросам строительства, промышленности, сельского хозяйства. Об этом губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил сегодня в рамках встречи с депутатами Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которые принимают участие в Парламентских слушаниях «Положение соотечественников за рубежом: совершенствование механизмов защиты прав и законных интересов». 

Фото из архива «СБ»

– Нынешний год очень продуктивен с точки зрения российско-белорусского сотрудничества, в том числе в рамках двустороннего взаимодействия по линии Союзного государства. Несколько месяцев назад, в начале июня, в Минске состоялось 18-е заседание белорусско-российского союза по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области с властями и министерствами госуправления Беларуси. В рамках заседания был подписан очередной протокол и продолжена работа по реализации плана совместных мероприятий. И здесь стоит отметить, что наши коллеги из Беларуси всегда не только  ведут разговоры, но и разрабатывают конкретный план мероприятий, который реализуется в установленные сроки. Приятно отметить, что совсем недавно мы подписали соглашение о сотрудничестве с Могилевской областью, охватив тем самым все регионы и области Беларуси.

Губернатор Калининградской области добавил, что на взаимной основе прошел ряд деловых визитов в Беларусь по вопросам строительства, промышленности, сельского хозяйства. Делегация Калининградской области приняла участие в крупных республиканских торгово-выставочных мероприятиях. Продолжается двусторонний обмен по линии культуры.  
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter