«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Сан-Хосе» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду уступил «Сан-Хосе Шаркс» – 3:6. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича потерпела второе поражение подряд.

Хозяева льда повели – 1:0. Но в дальнейшем инициативой в развитии счета по большей части владели «акулы», которые по итогу оформили достаточно уверенную викторию.

У победителей по дублю сделали Люк Кунин (33-я, 56-я минуты) и Филип Задина (45, 46), а еще по одной шайбе забросили Микаэль Гранлунд (25) и Джастин Бейли (28). У проигравших отличились Назем Кадри (5), Микаэль Баклунд (40) и Андрей Кузьменко (57).

Егор Шарангович, проведя на площадке 17 минут 32 секунды, нанес четыре броска в створ ворот, заблокировал два «выстрела» соперников, допустил одну потерю и выиграл 57 процентов вбрасываний. Результативных баллов не набрал и завершил матч с показателем полезности «-1». В активе белорусского нападающего осталось 36 (20+16) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги. Он является третьим бомбардиром «огоньков», уступая из своих одноклубников только Назему Кадри (45) и Блэйку Коулману (43).

«Калгари Флэймз», имея 55 баллов, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем матче команда 18 февраля сыграет на своем льду с «Детройт Ред Уингз».