«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Колорадо» в игре регулярного чемпионата НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел домашнее поражение от «Колорадо Эвеланш» – 2:6. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича проиграла третью встречу кряду.

Идущий среди лидеров в таблице Западной конференции «Колорадо» считался фаворитом. И посрамить скептиков, которые не верили в «Калгари», канадская команда не смогла.

У победителей отличились Микко Рантанен дважды (3-я, 40-я минуты), Джош Мэнсон (25), Натан Маккиннон (26), Валерий Ничушкин (28) и Кейси Миттельштадт (35). У проигравших голами отметились Даниил Мироманов (4) и Уокер Дюэр (7).

Егор Шарангович, проведя на льду 19 минут 43 секунды, нанес один бросок в створ ворот, заблокировал два «выстрела» соперников и один раз потерял шайбу. Результативных баллов не набрал и закончил игру с показателем полезности «0». Прервалась трехматчевая голевая серия белоруса, на счету которого осталось 47 (27 + 20) очков в этом сезоне.

«Калгари Флэймз», имея 67 пунктов после 65 проведенных игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем матче команда 15 марта примет «Вегас Голден Найтс».