«Калгари» Шаранговича обыграл «Айлендерс» в поединке чемпионата Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» добился гостевой победы над «Нью-Йорк Айлендерс» – 5:2. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала четвертую победу подряд.

«Островитяне» перед этим выиграли две встречи кряду. Но продолжить свою цепочку успешных выступлений им не удалось.

У победителей хет-трик оформил Маккензи Уигар (4-я, 36-я, 60-я минуты), еще по одной шайбе забросили Джонатан Юбердо (29) и Блэйк Коулман (56). У проигравших отличились Брок Нельсон (45) и Жан-Габриэль Пажо (58).

Егор Шарангович, проведя на льду 16 минут 45 секунд, нанес один бросок, однажды потерял шайбу, совершил один перехват и, главное, отметился результативной передачей при втором голе «огоньков». В активе белоруса стало 36 (20 + 16) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

«Калгари Флэймз», имея 55 баллов после 52 игр, занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда сыграет в гостях с «Нью-Йорк Рейнджерс» 13 февраля.