«Калгари» Шаранговича и Соловьева победил «Каролину» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду при участии белорусов Егора Шаранговича и Ильи Соловьева одолел «Каролина Харрикейнз» – 3:2.

После двух периодов «огоньки» уступали – 0:2, но в заключительной двадцатиминутке они перевернули игру и в результате добились виктории.

У гостей забросили Стефан Ноусен (3-я минута) и Майкл Бантинг (9). А у хозяев площадки отличились Расмус Андерссон (46), Коннор Зари (48) и Блейк Коулман (52). При решающей шайбе «Калгари» ассистентский балл набрал Егор Шарангович.

В целом он провел на льду 21 минуту 24 секунды (это наибольшее игровое время из всех форвардов «Калгари») и, помимо ассиста, отметился четырьмя блоками бросков «Каролины».

Илья Соловьев, сыграв 10 минут 20 секунд, применил один силовой прием и заблокировал два «выстрела» соперников. Баллов по системе «гол плюс пас», в отличие от соотечественника, не набрал.

В целом на счету Егора Шаранговича в этом регулярном чемпионате НХЛ 26 матчей и 12 (5+7) очков. Илья Соловьев принял участие в четырех встречах «огоньков» и пока отметился только одной результативной передачей.

Имея 25 пунктов, «Калгари Флэймз» занимает десятую строку в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда проведет против «Нью-Джерси Девилз» 10 декабря. Поединок наверняка будет особенным для Егора Шаранговича, который ранее защищал цвета именно этой команды.