«Калгари» с двумя белорусами в составе обыграл «Сан-Хосе» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» одолел в гостях «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3:2 (в овертайме). «Огоньки» прервали серию из трех поражений.

По ходу поединка канадская команда «горела» со счетом 0:2. Но смогла восстановить равновесие и затем вырвала победу в овертайме.

У победителей отличились Расмус Андерссон (26-я минута), Назем Кадри (35) и Андрей Кузьменко (63). А у проигравших авторами взятий ворот стали Уилльям Эклунд (8) и Джейкоб Макдональд (23).

Участие в матче приняли сразу двое белорусов – Илья Соловьев и Егор Шарангович.

Соловьев, сыграв 18 минут 19 секунд, нанес три броска в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, применил три силовых приема и допустил одну потерю. Результативных баллов не набрал.

А Шарангович, проведя на льду 17 минут 56 секунд, отметился двумя бросками в створ ворот, одним силовым приемом и, главное, результативной передачей при втором голе своей команды. В активе Егора, который является одним из лучших бомбардиров «Калгари Флэймз», стало 57 (30 + 27) баллов по системе «гол плюс пас» в текущем сезоне.

«Калгари Флэймз», имея 75 баллов, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем поединке «огоньки» 12 апреля сыграют на выезде против «Лос-Анджелес Кингз».