«Калгари» уступил «Лос-Анджелесу» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередной встрече чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел выездное поражение от «Лос-Анджелес Кингз» – 1:4. «Огоньки» проиграли четыре из пяти последних матчей.

Перед игрой букмекеры отдавали предпочтение «королям». И они подтвердили правильность таких оценок, оформив уверенный выигрыш.

У хозяев площадки отличились Кевин Фиала (7-я минута), Виктор Арвидссон дважды (21, 57) и Акил Томас (28). А у гостей автором гола стал Джонатан Юбердо (49).

В матче приняли участие двое белорусов – форвард Егор Шарангович и защитник Илья Соловьев, которые не набрали результативных баллов. Шарангович провел на льду 16 минут 57 секунд и отметился только одним силовым приемом. На счету нападающего осталось 57 (30 + 27) очков по системе «гол плюс пас» в сезоне. Илья Соловьев, сыграв 18 минут 56 секунд, заблокировал три броска соперников. Он в этом чемпионате НХЛ набрал 2 (0 + 2) балла.

«Калгари Флэймз», имея 75 пунктов, находится на 12-й строке в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда сыграет в гостях с «Анахайм Дакс» 13 апреля.