«Калгари» потерпел поражение от «Колорадо» в игре НХЛ, несмотря на гол Шаранговича

В состоявшемся в Денвере очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» обыграл «Калгари Флэймз» – 6:5. Команда Егора Шаранговича и Ильи Соловьева потерпела второе поражение кряду.

После двух периодов «огоньки» лидировали – 5:3. Но в заключительной двадцатиминутке пропустили три безответных гола и в результате остались ни с чем.

У хозяев льда отличились Томаш Татар (19-я минута), Кейл Макар (22), Бен Майерс (35), Росс Колтон (52), Микко Рантанен (54) и Натан Маккиннон (56). У гостей авторами голов стали Назем Кадри (14), Эндрю Манджапане (26), Блэйк Коулман (34), Коннор Зари (37) и Егор Шарангович (39).

Егор Шарангович сыграл 18 минут 59 секунд и за отведенное ему время отметился тремя бросками в створ ворот, одним блоком и, главное, одной заброшенной шайбой. После этого в активе белорусского нападающего стало 14 (7+7) баллов по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Илья Соловьев, проведя на площадке 16 минут 18 секунд, получил две минуты штрафа, исполнил один бросок в створ ворот, заблокировал два «выстрела» соперника и применил один силовой прием. Результативных очков не набрал. Так что на счету этого белорусского защитника «огоньков» осталось 2 (0+2) балла в текущем сезоне НХЛ.

Имея 25 пунктов, «Калгари Флэймз» занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок команда проведет в гостях против «Вегас Голден Найтс» 13 декабря.