«Калгари» нанес поражение «Вегасу» в игре НХЛ, Шарангович отметился голом и результативной передачей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» победил на своем льду «Вегас Голден Найтс» – 4:1. Команда белорусского форварда Егора Шаранговича прервала трехматчевую серию поражений.

Перед встречей букмекеры однозначно отдавали предпочтение действующему обладателю Кубка Стэнли. И после двух периодов «Вегас Голден Найтс» лидировал – 1:0. Но «огоньки» перевернули игру в третьей двадцатиминутке.

На гол Энтони Манты (38-я минута) хозяева льда ответили точными бросками Егора Шаранговича (45), Блэйка Коулмана дважды (51, 58) и Мэтта Коронато (55).

Егор Шарангович, проведя на площадке 15 минут 37 секунд, нанес два броска в створ ворот, выиграл пять из десяти вбрасываний и, главное, отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. В активе белоруса теперь 49 (28 + 21) очков по системе «гол плюс пас» в этом первенстве. Он по-прежнему является третьим бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников по результативности только Назему Кадри (57) и Блэйку Коулману (50).

«Калгари Флэймз», имея 69 баллов после 66 проведенных игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче команда 17 марта примет «Монреаль Канадиенс».