«Калгари» нанес поражение «Монреалю» в игре регулярного чемпионата НХЛ, Шарангович отметился ассистом

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду переиграл «Монреаль Канадиенс» – 5:2. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала вторую победу кряду.

По ходу матча «огоньки» лидировали – 3:0, позволили сопернику сократить разницу до минимума, но забросили еще две шайбы в третьем периоде и, таким образом, оформили уверенную викторию.

У победителей отличились Микаэль Баклунд дважды (17-я, 21-я минуты), Мартин Поспишил (28), Назем Кадри (42) и Даниил Мироманов (44). У проигравших авторами взятий ворот стали Коул Кофилд (31) и Дэвид Савар (39).

Егор Шарангович, проведя на льду 18 минут 35 секунд, трижды бросил по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника, допустил одну потерю, сделал один перехват, выиграл 11 процентов вбрасываний и, главное, отметился результативной передачей при четвертом голе «Калгари». На счету белоруса стало 50 (28 + 22) баллов по системе «гол плюс пас» в этом сезоне. Он по-прежнему является третьим бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников только Назему Кадри (59) и Блэйку Коулману (51).

«Калгари Флэймз», имея 71 балл, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче команда 19 марта примет «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает Алексей Протас. То есть вероятна встреча на льду двух белорусов.