Опытный почтальон Лидского РУПС Гелена Лихорад чувствует себя на обслуживаемом участке как дома

Какой счастливый случай…

Один из самых опытных почтальонов Лидского регионального узла почтовой связи — Гелена Лихорад. Прийти в профессию ей во многом помог случай. Работала воспитателем в детском саду, но как-то в отделении связи, оплачивая коммунальные услуги, увидела объявление: срочно требуются почтальоны. Решение созрело мгновенно!


— Тем более что с раннего детства обожала запах сургуча, с помощью которого запечатывали посылки, и типографской краски, — рассказывает Гелена Станиславовна. — Ну и визит почтальона домой — это всегда воспринималось мной, как будто Дед Мороз пришел в гости… Несмотря на то что Лида — город индустриальный, многие выписывают «Сельскую газету». Она интересная! Это если объяснять причину одним словом. А если подробнее: новости подаются одновременно нестандартно и компетентно, публикуются увлекательные житейские истории, кроссворды есть и, конечно же, очерки про коллег-почтальонов всегда читаю с интересом.

Замечаю в руках Гелены Лихорад увесистую пачку писем.

— Несмотря на то что у каждого сейчас мобильный телефон (а то и два!) и интернет в доступе, бумажные письма по-прежнему популярны. Вот буквально вчера разнесла три десятка конвертов. Считаю, что письма, написанные от руки, хранят тепло адресата. К слову, такую же душевную атмосферу ощущаю в отделении № 12 города Лиды, где работаю, ведь коллектив у нас замечательный! Благодарна и семье, это мой крепкий домашний тыл. Меня родные вдохновляют и дарят положительную энергию. У меня три взрослые дочки, радуют своими успехами шестеро внуков, которые проживают в Слониме и Молодечно.

Есть у Гелены Станиславовны и хобби — дача на десять соток. Здесь немало сортов цветов, большой сад. Это увлечение позволяет ей всегда быть в тонусе.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter