Каким должен быть настоящий мужчина?

В преддверии самого мужского праздника года корреспонденты “НГ” решили обратиться с таким вопросом к представительницам прекрасного пола. Они-то наверняка знают, что важнее — ум или красота, сила или умение зарабатывать деньги. А знаете ли вы, дорогие мужчины, что именно ищут в вас дамы?

В преддверии самого мужского праздника года корреспонденты “НГ” решили обратиться с таким вопросом к представительницам прекрасного пола. Они-то наверняка знают, что важнее — ум или красота, сила или умение зарабатывать деньги. А знаете ли вы, дорогие мужчины, что именно ищут в вас дамы?

Надежда Петровна, педагог:
— Джентльменом и “мужиком” одновременно. С одной стороны, хочется, чтобы мужчина был обходительным, почтительным, умел ухаживать, говорить комплименты. С другой — на одних таких джентльменских навыках жизнь не построишь. Но грубые мужские черты также нужно проявлять с большим умением. Одно дело — быть резким и даже немного дерзким в решениях, и совсем другое — просто быть грубияном, выдавая хамство за мужественность.

Наталья БАТЯН, студентка:
— Должен быть богатым. Но не деньгами, а внутренним миром. Я верю, что финансовое благополучие обязательно придет к любому думающему и целеустремленному человеку, если у него есть идеи и желание воплотить их в жизнь. Наверное, я отношусь к той категории женщин, которые выходят замуж за солдат, чтобы пройти с ними весь путь до генеральских погон. А перспективного мужчину видно за версту — он всегда знает, чего хочет.

Анна ЛИПИЧЕВА, пенсионерка:
— Хорошим отцом. Это значит, что мужчина должен быть примером для подражания и помощником в ежедневном воспитании детей. Именно от поведения отца в семье зависит то, какими вырастут дети. Если мужчина выполняет лишь роль командира, то какой муж и отец получится из его сына? Но и превращать мужчину в няньку для детей не стоит — папа на своем примере должен учить твердости характера, умению защищать свою семью.

Ксения ШУЛЯКОВСКАЯ, логист:
— Он не должен превращаться в женщину. Да, мужчина может тщательно следить за своим внешним видом, посещать салоны красоты, покупать модную одежду, но при этом не должен переходить какие-то границы. Ведь мужская красота — внутренняя, а не внешняя. А метросексуализм часто оставляет отпечаток на характере — и вот мужчина уже ноет, жалуется, сетует на жизнь... Это ужасно раздражает, потому что хочется видеть рядом с собой сильного человека.

Кристина СТЕПАНОВИЧ, студентка:
— Хочется, чтобы на мужчину можно было смело опереться. Сегодняшние реалии таковы, что женщин уже не нужно защищать от врагов или природных невзгод. Мы научились быть самостоятельными и смелыми, поэтому мужчинам сложнее соответствовать идеалам. Но в душе каждая женщина хочет быть слабой и с удовольствием доверит свою жизнь мужчине — если он сам захочет стать для нее каменной стеной.

Ирина ДАНЬКОВСКАЯ, менеджер:
— Мужчина должен быть сначала умным, а уже потом — сильным. Потому что накачать в спортзале мышцы может каждый, а вот куда потом эту силу приложить? Часто можно встретить парней, которые всю свою энергию направляют на создание и поддержание идеального тела. К сожалению, при этом в голове для чего-то другого места не остается. Современный же мужчина без должного интеллекта — это просто лицо мужского пола.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter