Какие знаки зодиака наиболее совместимы в любви и браке

Нельзя отрицать тот факт, что гармония в любви между мужчиной и женщиной обусловлена совместимостью их знаков зодиака. Астрологи рассказали, какие знаки зодиака совместимы в любви и браке.

Фото: freepik

Овен и Лев: союз равных. Овну с его вспыльчивым характером и непокорным нравом мало кто может составить идеальную пару, разве что Рыбы, способные усмирить этот знак зодиака. Но Овну с Рыбами неинтересно. Они жаждут равного себе по темпераменту партнера, который смог бы им ответить и с которым они открывали бы новые горизонты. И именно Лев является таким. Львы амбициозные, целеустремленные и активные. Они с Овном будут идеальной парой и всегда смогут найти общие интересы, хобби и цели.

Телец и Дева: бытовая совместимость. Они подходят по принципу «подобное к подобному». Оба трудоголики, обстоятельные и серьезные, не любят полумеры и во всем стараются докопаться до сути. Самое большое достоинство этих знаков зодиака в том, что они не бросают дело на полпути и являются взыскательными к другим. Еще одна грань совместимости знаков – бытовые привычки. Деву может вывести из себя лишний предмет на тумбочке, а Телец очень щепетильно относится к дому. Для него место, где он живет, не просто коробка со всем необходимым, а его обитель. Телец заряжает этой идеей Деву, поэтому оба знака начинают очень быстро строить быт и жить душа в душу.

Близнецы и Весы: образцовая пара. Эти знаки зодиака совместимы в любви, отношениях и барке. Интеллектуальные, ироничные и легкие на подъем Близнецы часто уходят от партнера, потому что тот начинает их сильно грузить, а этого они не могут вытерпеть. Поэтому часто Близнецы находятся очень долго в поиске идеального спутника жизни. Как правило, единомышленников они находят в лице Весов. Этот знак зодиака является неконфликтным, спокойным и терпеливым. Отношения они стремятся строить на доверии, взаимопонимании и легкости. Весы могут искренне принять правила игры партнера и поменять свою точку зрения, если человек им действительно дорог.

Рак и Скорпион: убойная пара. Это самые совместимые знаки зодиака в отношениях. У обоих чрезвычайно развиты интуиция и эмпатия. Они способны улавливать малейшие изменения в настроении друг друга и предугадывать желания. Такая незримая связь способна спасти Рака и Скорпиона от возможных проблем и разногласий в отношениях. Но на то, что какие-то серьезные ссоры появятся, шансов очень мало. Раки будут сводить на нет все провокации Скорпиона, а те по достоинству оценят бережное отношение к себе. Эта пара способна изменить друг друга в лучшую сторону.

Стрелец и Водолей: любовь и дружба. Эти знаки зодиака способны мгновенно загореться новой идеей и отдаться любимому делу. Стрельца и Водолея может притянуть друг к другу стиль жизни и взгляд на мир. Они будут много путешествовать, а дома каждые выходные будут собираться друзья. Этим знакам зодиака нравится пробовать все новое и интересное. Они достаточно спонтанны и не будут требовать друг от друга следования правилам и планам.

Козерог и Рыбы: ниточка и иголочка. Козероги крайне разборчивы в выборе партнера. Они не сразу решаются на серьезные отношения и брак. К тому же этот знак зодиака часто ставит на первое место карьеру и не готов мириться с тем, что кто-то будет отвлекать его от важных дел. Какой же партнер им нужен? Тот, который поддержит их и не станет тянуть одеяло на себя. На эту роль прекрасно подойдут Рыбы. Взамен Козерог может предложить партнеру стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Эти знаки зодиака эмоционально совместимы. Козерог привык держать эмоции в себе, поэтому ему нужен более открытый партнер. А Рыбам, наоборот, не помешает поучиться у кого-нибудь сдержанности и спокойствию.

Если ваша пара не попала в список идеальных, не отчаивайтесь. Низкая совместимость не является приговором. Если оба партнера будут работать над своими отношениями, то их союз сможет преодолеть любые трудности, стать крепким и счастливым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter