Какие стрижки в моде этой осенью?

В наступающем сезоне будут популярны прически в стиле ретро. В моде вновь 60-е, 80-е и 90-е годы ХХ века. Какие стрижки выбирать, с кого брать пример, рассказывает наш корреспондент.     Каскадная стрижка    

В наступающем сезоне будут популярны прически в стиле ретро. В моде вновь 60-е, 80-е и 90-е годы ХХ века. Какие стрижки выбирать, с кого брать пример, рассказывает наш корреспондент.

 

 

Каскадная стрижка

 

 

Стрижка Каскад. фотоСтрижка Каскад. фотоКаскадная стрижка для длинных волос была актуальна всегда. В этом сезоне она по-прежнему популярна. Только если летом было модно аккуратно укладывать каскад, то осенью и зимой следует придать своему внешнему виду больше небрежности, то есть не обязательно стоять часами с феном, чтобы уложить волосок к волоску. Берите пример с Кристен Стюарт – она наносит на волосы пенку и взбивает их руками. Можно еще сделать небольшой начес на затылке, чтобы придать волосам объем.
Стрижка каскад хороша тем, что с помощью нее можно откорректировать форму лица: широкое лицо визуально уменьшить, узкому придать «объем». Обладательницам квадратной формы лица рекомендуется каскад с челкой.

 

 

Пикси

 

 

Стрижка Пикси. фотоСтрижка Пикси. фотоОдна из самых цитируемых причесок сегодня – суперкороткий асимметричный боб, как у актрисы Миа Фэрроу в легендарном фильме Романа Полански «Ребенок Розмари». Автор этой работы – лондонский стилист по волосам Видал Сассун. За революционные перемены во внешнем виде актрисы он получил баснословные по тем временам (1968 год) деньги – $5 тыс. Возможно, он бы попросил за свою работу больше, если бы знал, насколько популярной во всем мире станет созданная им прическа. Кстати, подруга Миа Фэрроу Лайза Миннелли в то же время сделала себе короткую стрижку. В одном из интервью она рассказывала: «Никогда не забуду, как мы вышли в таком виде на улицу – и люди кричали нам вслед ужасные вещи, называли лесбиянками. Потому что никто, кроме нас двоих, не носил тогда коротких причесок. Еще даже Твигги не появилась».


Сейчас в салонах стрижку а-ля Миа Фэрроу называют пикси. Среди ее поклонниц – Одри Тоту, Кейт Мосс, Виктория Бэкхем, Мишель Уильямс и Эмма Уотсон. Преимущество этой прически – она идеально подходит для волос любой текстуры.

 

 

Паж

 

 

Стрижка Паж. фотоСтрижка Паж. фотоКлассический вариант этой стрижки – волосы длиной чуть ниже подбородка с подкрученными внутрь кончиками и обязательно ровная густая челка. Большая поклонница такой укладки – Мирей Матье. В этом сезоне допускаются вариации на тему паж: к этой стрижке можно сделать косую или рваную челку. Учтите, что паж подходит только обладательницам густых гладких волос. И еще один важный момент: такая стрижка требует обновления каждые три-четыре недели.

 

 

Валерия ИВАНОВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»)

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter