Какие нормы допустимого шума в квартире?

“В нашей квартире невозможно спать из-за монотонного гула водопроводных труб. Подскажите, какой предельно-допустимый уровень шума в жилом помещении в ночное время суток? Светлана Кисленок, Гомель”.


Виталий Атаманчук, заместитель председателя Гомельского горисполкома:

— По информации государственного предприятия “Новобелицкое Гомель”, специалисты жилищно-эксплуатационного участка № 5 государственного предприятия “Новобелицкое Гомель” производили следующие ремонтные работы:

24 октября 2019 года по замене насоса на рециркуляцию горячего водоснабжения в тепловом узле;

08 ноября 2019 года по установке вибровставок на трубопроводе горячего водоснабжения в тепловом узле;

16 ноября 2019 года по установке циркуляционного насоса трубопровода горячего водоснабжении в тепловом узле;

29 ноября2019 года в подвальном и чердачном помещениях по установке вибровставок по стояку горячего водоснабжения квартиры № 36;

11 декабря 2019 года в подвальном и чердачном помещениях по установке вибровставок по стояку горячего водоснабжения квартиры № 78;

Государственным учреждением “Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии” 8 января 2020 года проведены работы по замеру уровня шума в вашей квартире, о результатах которого будет сообщено дополнительно. Обращение остается на контроле.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter