Игнорируют сигналы светофора и превышают скорость. Какие нарушения у таксистов выявляют сотрудники ГАИ

Чаще всего сотрудники ГАИ фиксируют превышение разрешенной скорости, нарушения правил перевозки пассажиров, управление транспортными средствами, на которые не выданы разрешения на допуск к участию в дорожном движении, проезд на запрещающий сигнал светофора. Рейд по выявлению правонарушений со стороны водителей такси совместно провели сотрудники отдела ГАИ Советского и Центрального РУВД г. Минска. 


– Вопросы безопасности в сфере пассажирских перевозок остаются актуальными. Сотрудники отдела ГАИ столицы во взаимодействии с представителями Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь проводят рейды по выявлению и пресечению нарушений среди таксистов, использующих средства электросвязи и интернет, –  рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ МОБ УВД администрации Советского района города Минска Ирина Бурлаева.


Напомним, с 13 февраля в Минске стартовал комплекс профилактических мероприятий под названием «Такси». Делается это для того, чтобы снизить аварийность на дорогах и пресечь грубые нарушения правил дорожного движения. Столичная Госавтоинспекция проконтролирует соблюдение требований действующего законодательства водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автомобилями-такси, использующими средства электросвязи и глобальную компьютерную сеть интернет. Инспекторы проведут рейды с применением гласного, негласного и смешанного контроля при использовании средств фото- и видеофиксации, в том числе с представителями иных контролирующих органов. Профилактические мероприятия продлятся по 17 февраля.


Госавтоинспекция призывает водителей такси быть внимательными на дорогах города, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. 



Фото предоставлены УВД администрации Советского района г. Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter