Музыкальный театр подарит спектакли российскому зрителю

Как же без «Щелкунчика»?

С 10 по 14 января в Туле пройдут гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра. Они организованы в рамках проекта «Старый Новый год с Музыкальным театром». Он покажет популярные спектакли и новинки сезона. А с 11 по 15 января на его сцене в Минске пройдет традиционный проект «Старый Новый год с Тульским академическим театром драмы».

musicaltheatre.by

Многие годы театральные коллективы связывает крепкая дружба, и в этот раз состоятся уже 11-е гастроли туляков на сцене нашего Музыкального. Минчане увидят исторический водевиль «Визит императрицы», музыкальную комедию «Убей меня, голубчик», музыкальные приключения «Остров сокровищ», детектив «Королева детектива».

А сегодня, 5 января, Белорусский государственный академический музыкальный театр, находящийся на гастролях в городе Светлогорске Калининградской области, второй день подряд будет давать «Щелкунчика» Петра Ильича Чайковского. Гастроли проходят на сцене Концертного зала «Янтарь-холл», где коллектив уже выступал с военно-патриотическим концертом «Песни Победы». Сопровождает спектакль местный оркестр под руководством дирижера Музыкального театра Марины Третьяковой.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter