Как вернуть чеки “Имущество”?

Я — бывший акционер специализированного инвестиционного фонда “Инвестиции в экономику” (ранее “Атлант М-Инвест”). Вместе с другим СИФ этот фонд ликвидирован. Как мне вернуть чеки “Имущество”, вложенные в свое время в “Атлант М-Инвест”? Мария Антоновна, Минская область


Работа по ликвидации специализированных инвестиционных фондов (СИФ), аккумулирующих именные приватизационные чеки “Имущество”, завершена. Граждане, не получившие свои чеки во время работы ликвидационной комиссии, могут обратиться в инспекции по ценным бумагам по местонахождению фондов.
Для возврата чеков “Имущество” бывшим акционерам СИФов “ПРИФ”, “Майский”, “Недвижимость и финансы”, “Супримэкс”, “Стабильность”, “Лесная промышленность”, “Инвестиции в экономику” (ранее Атлант М-Инвест”), “Собственное достоинство” следует обращаться в Минскую городскую инспекцию по ценным бумагам (ул.Кропоткина, 44); СИФа “Славнефть” — в Гомельскую областную инспекцию по ценным бумагам (346050, Гомель, пр.Ленина, 2, к.6); СИФа “Национальный” — в Брестскую областную инспекцию по ценным бумагам (224023, Брест, ул.Московская, 273/1, к.16).
Для обращения у вас должен быть документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий, что вы являетесь владельцем акций СИФа (договор покупки акций, сертификат акций, выписка из реестра акционеров) и копия сертификата чеков “Имущество”.
Обратиться можно лично и по почте, выслав письменное заявление с копиями указанных документов. Если акции СИФа были получены в наследство, то необходимо представить свидетельство о праве на наследство.
Документы рассматриваются в течение месяца. После проверки чеки “Имущество” будут перечислены на специальные (чековые) счета в “Беларусбанке”.
Возвращенные чеки “Имущество” можно до 30 июня 2007 года обменять на акции открытых акционерных обществ по своему месту жительства в филиалах Беларусбанка или по договорам дарения перечислить близким родственникам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter