Как ухаживать за кожаными перчатками зимой

Чтобы зимние вещи долгие годы оставались в хорошем состоянии, за ними нужен особый уход. Узнали, как правильно ухаживать за кожаными перчатками зимой.


Кожаные перчатки ценят ваше постоянное внимание. Чтобы они прослужили долгое время, необходимо исключить контакт изделия с влагой. Тогда кожа не загрубеет и не деформируется. Аксессуар не следует хранить в условиях повышенной влажности. Нужно исключить возможность попадания на перчатки парфюмерных и косметических средств. Поэтому женщинам пользоваться парфюмом и подкрашивать губы следует до надевания аксессуара. Большинство современные косметических средств содержат ингредиенты, пагубно влияющие на состояние кожаных изделий. Чаще всего они вступают во взаимодействие с красителями – и появляются пятна. Также нужно избегать механического воздействия на кожу, поэтому не выполняйте в перчатках активные действия, которые могут привести к появлению на их поверхности царапин и порезов. Не ударяйте перчатками друг о друга, пытаясь избавиться от пыли, ведь это может привести к разрыву материала и швов. Не сушите кожаный аксессуар возле отопительных приборов и под прямыми солнечными лучами.


При ежедневном использовании перчаток возьмите за правило ухаживать за ними каждый день. Очищайте их от пыли мягкой салфеткой или щеткой с натуральной щетиной или бесцветной хлопковой тканью. Для предупреждения загрязнения швов обрабатывайте их щеткой с мягкой или средней жесткости щетиной. Ведь мельчайшие частицы пыли, постепенно проникая в швы и поры материала, со временем приведут к более сильному загрязнению, и тогда для его удаления вам понадобится применять сильные средства, которые могу повредить перчатки.

Фото Pixabay.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter